Госавтоинспекция проверила, как школьников обучают ПДД

Госавтоинспекция проверила, как школьников обучают ПДД
Госавтоинспекция проверила, как школьников обучают ПДД

За 10 месяцев 2015 года г. Туле произошло 91 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 104 ребенка получили травмы различной степени тяжести....

21:21 | 13.11.2015

2015-11-13T21:21:00+03:00

За прошедший период 36 детей пострадали на дорогах, являясь пешеходами, наибольшее количество ДТП с наездами на детей - пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах, произошло в Пролетарском р-не. 49 детей получили травмы в ДТП в салонах автомобилей. Наибольшее количество ДТП, с участием детей - пассажиров, произошло в Центральном и Ленинском р-нах г. Тулы.

В связи с участившимися в городе Туле случаями нарушения детьми школьного возраста Правил дорожного движения и увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, Госавтоинспекцией, совместно с управлением образования администрации г. Тулы, с 15 октября по 12 ноября 2015 г. были проведены обследования состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дорогах и профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 14 образовательных организациях г. Тулы, с учащимися которых, по собственной неосторожности, произошли ДТП в 2015 году.

По результатам обследований, в ряде образовательных организациях были выявлены недостатки в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, руководителям даны соответствующие рекомендации в данном направлении работы.

В ходе обследования школ, с учащимися проводились профилактические беседы, в процессе которых сотрудник Госавтоинспекции оценил знания по ПДД более 1500 детей.

 

logo