Элеонора Шевченко рассказала, что ждёт дольщиков СУ -155

Элеонора Шевченко рассказала, что ждёт дольщиков СУ -155
Элеонора Шевченко рассказала, что ждёт дольщиков СУ -155

Компания не отказывается от своих обязательств: дома будут достроены. Но, возможно, с небольшим отставанием от первоначальных сроков.

19:41 | 13.11.2015

2015-11-13T19:41:00+03:00

О судьбе дольщиков компании СУ -155 сегодня на прямой линии в правительстве области рассказала региональный министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко. Она напомнила, что официального признания их "обманутыми" дольщиками нет. Компания не выводила экономические средства со своих счетов. Деньги были потрачены на модернизацию производства панелей, которые потом использовались при строительстве жилья.

Сейчас решается вопрос о выделении либо господдержки, либо выборе коммерческой организации, которая доведет до конца то,что не смогла СУ-155. Так что все дома будут достроены, просто людям придется дольше ждать. Это касается и тех, кто купил квартиру в ЖК парус и Новой Тулы. Также,по словам Элеоноры Шевченко, рассматриваются и другие варианты для дольщиков, например, ЖК "Парус" на северо-востоке Тулы. Им будут предложены свободные квартиры в уже построенных домах, например, в уже сданном 6-ом корпусе.

logo