2083 человека среди детей-сирот нуждаются в обеспечении жильём

2083 человека среди детей-сирот нуждаются в обеспечении жильём
2083 человека среди детей-сирот нуждаются в обеспечении жильём

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу по вопросу обеспечения жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения...

15:13 | 13.11.2015

2015-11-13T15:13:00+03:00

Во встрече приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, заместитель министра – директор департамента социальной политики Инна Щербакова по вопросу строительства жилья для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и  лицам из их числа.

Марина Левина доложила, что в настоящее время признаны нуждающимися в обеспечении жилыми помещениями 2083 человека, из них право на получение жилья имеют 1248 человек.  В 2016 году право возникнет еще у 277.

Как отметила заместитель председателя правительства, на исполнении в министерстве труда и социальной защиты Тульской области находится 171 решение судов о предоставлении жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и  лицам из их числа.

«Исполнение указанных решений будет осуществляться в первоочередном порядке  в соответствии с датой вступления решения суда в законную силу», - добавила заместитель председателя правительства.  

По словам Марины Левиной, в текущем году около 200 ребят получат новое жилье. В целом двухгодичный  объем приобретаемого жилья составит около 800 квартир.

Необходимые денежные средства, предусмотренные на эти цели,  бюджетом области запланированы.

Владимир Груздев обратил внимание участников совещания на неукоснительное исполнение сроков сдачи квартир в домах-новостройках.

«Важно, чтобы предоставляемое жилье было качественным и комфортным», - подчеркнул глава региона. 

logo