Тула заняла третье место среди самых благоустроенных административных центров страны

Тула заняла третье место среди самых благоустроенных административных центров страны
Тула заняла третье место среди самых благоустроенных административных центров страны

Подведены итоги Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России».

15:31 | 13.11.2015

2015-11-13T15:31:00+03:00

Конкурсные мероприятия проводились в 2014 году. По их итогам среди муниципальных образований I категории – городских поселений, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации, – Туле присвоено третье место с вручением диплома Правительства Российской Федерации III степени. Наш город разделил третью строчку с Калугой. Первое и второе места присуждены Краснодару и Ульяновску.

Также за достигнутые в отчетном году наилучшие результаты муниципальное образование город Тула награждается специальными призами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Общероссийским профсоюзом работников жизнеобеспечения по следующим направлениям:

- за активное привлечение инвестиций в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования;

- за высокие показатели в озеленении муниципального образования;

- за успехи в развитии доступной среды для маломобильных групп населения.

Благодарственными письмами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение благоустроенности муниципального образования будут награждены: глава администрации города Тулы Евгений Авилов и заместитель главы администрации города – начальник управления по благоустройству Владислав Галкин.

Напомним, что конкурс учрежден Правительством Российской Федерации и проводится ежегодно в целях повышения активности органов местного самоуправления муниципальных образований, изучения и распространения положительного опыта по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности городов.

logo