Подведены итоги военно-патриотической работы в регионе за 2015 год

Подведены итоги военно-патриотической работы в регионе за 2015 год
Подведены итоги военно-патриотической работы в регионе за 2015 год

12 ноября в Туле прошло заседание Координационного Совета по делам ветеранов при правительстве Тульской области. На заседании Совета были...

13:08 | 13.11.2015

2015-11-13T13:08:00+03:00

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов, заместитель министра - директор департамента социальной политики министерства труда  и социальной защиты Тульской области  Инна Щербакова, руководители областных ветеранских организаций.

Марина Левина в своем вступительном слове отметила, что в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошло большое количество важных и содержательных мероприятий. Те из них, которые были проведены впервые в юбилейный год, должны, по мнению заместителя председателя регионального правительства, получить продолжение, стать традиционными.

Также Марина Левина напомнила, что в 2015 году Тульская область признана лучшей в России по военно-патриотическому воспитанию, подготовке допризывной молодежи к военной службе.

«Нам не следует останавливаться на достигнутом, наша задача – обеспечить дальнейшее развитие этого  направления работы, опираясь на те наработки, которые позволили региону занять лидирующее место в стране», - подчеркнула Марина Левина.   

На заседании  Марина Левина вручила руководителям областных ветеранских организаций Благодарственные письма Губернатора Тульской области за оказание содействия в организации торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Члены Совета также обсудили вопросы совершенствования работы региональных ветеранских организаций в подготовке и проведении мероприятий военно–патриотической направленности.

 

logo