Сотрудники Госавтоинспекции почтут память жертв ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции почтут память жертв ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции почтут память жертв ДТП

15 ноября 2015 года, во Всемирный день памяти жертв ДТП, сотрудники Госавтоинспекции Тульской области проведут ряд мероприятий.

17:07 | 12.11.2015

2015-11-12T17:07:00+03:00

В этот памятный день полицейские сдадут донорскую кровь. В акции, кроме сотрудников Госавтоинспекции, примут участие представители автоклубов, молодежных объединений, автошкол.

В ГИБДД обращают внимание, что каждый желающий может присоединиться к данной акции и прийти 15 ноября, с 11 до 15 часов, в Тульскую областную станцию переливания крови по адресу: г. Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 56.

Переливание крови часто требуется именно тем, кто пострадал в результате дорожно-транспортных происшествий, а их только за октябрь месяц в нашем регионе насчитывается 300 человек.

Кроме того, 15 ноября в 11 часов на главной площади Тулы пройдет автофлешмоб. Из автомобилей с включенными аварийными сигнализациями выстроится фигура в виде сердца как символа любви, добра и милосердия и призыва ко всем участникам дорожного движения беречь свою жизнь, соблюдая Правила дорожного движения.

Завершится данный автофлешмоб выпуском шаров в небо, которые запустят самые юные участники дорожного движения - воспитанники одного из детского сада города Тулы, который будет сопровождаться поминальным колокольным набатом.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области обращаются ко всем участникам дорожного движения и напоминают о важности уважительного отношения друг к другу.

logo