На тульской бирже контрактов соседние регионы представили свои бизнес-проекты

На тульской бирже контрактов соседние регионы представили свои бизнес-проекты
На тульской бирже контрактов соседние регионы представили свои бизнес-проекты

Накануне в здании Дома Дворянского собрания в Туле состоялась большая биржа контактов, которая собрала предпринимателей Тульской,...

16:46 | 12.11.2015

2015-11-12T16:46:00+03:00

Биржа контактов – эффективная площадка для проведения переговоров, дающая возможность найти новых деловых партнеров, привлечь внимание к своей компании, познакомиться с интересными проектами предпринимателей из регионов России.  Главная цель биржи контактов – создание бизнес-пространства и организация полноценного взаимодействия между представителями бизнеса. Проведение таких мероприятий позволяет выстроить коммуникационный поиск деловых и партнерских отношений, обсудить актуальные вопросы ведения бизнеса. Презентация  возможностей регионов и компаний для потенциальных инвесторов на бирже контактов – это эффективная схема взаимодействия в пределах России.

В мероприятии приняли участие около 45 компаний из четырех приглашенных регионов, организации и предприниматели Тульской области.

В рамках мероприятия запланированы презентации участников,  переговорные мероприятия и посещение компаний Тульской области.

Открыли биржу контактов директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Ринат Крюков, заместитель министра экономического развития Тульской области Валентин Зарубин, уполномоченный по защите прав предпринимателей  в Тульской области Александр Головин.

Модератором мероприятия выступил директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Ринат Крюков.

По итогам биржи контактов участники отметили положительные результаты:

«Мы почерпнули для себя много полезной информации.  Надеемся, что  в будущем будут и конкретные предложения. С представителями тех компаний, с которыми мы сегодня настроили диалог, будем работать в дальнейшем. У нас уже имеется положительный опыт работы с тульскими компаниями, поэтому это направление для нас представляет интерес».

Свой бизнес презентовали тульским предпринимателям гости из самой западной точки страны – Калининграда, а также Липецка, Рязани, Костромы. В рамках биржи подписано более десятка соглашений о сотрудничестве. Всего в этом году тульскими предпринимателями подписано почти 300 контрактов не только с бизнесменами других регионов, но и других стран. Большую роль сыграли миссии и выездные выставки, которые организует Региональный интегрированный центр- Тульская область при Центре поддержке предпринимательства, РИЦ помогает найти партнеров в деловой и научно-технической сферах. 

logo