Все работы по благоустройству обочин дорог должны быть завершены к 1 декабря текущего года

Все работы по благоустройству обочин дорог должны быть завершены к 1 декабря текущего года
Все работы по благоустройству обочин дорог должны быть завершены к 1 декабря текущего года

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями дорожной отрасли региона.

16:14 | 12.11.2015

2015-11-12T16:14:00+03:00

В совещании приняли участие первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов, заместитель министра-директор департамента дорожного хозяйства министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Николай Белобрагин, руководители дорожно-ремонтных организаций.

Участники встречи обсудили итоги работ по ремонту дорог в 2015 году и планы на 2016 год.

Николай Белобрагин сообщил, что  в государственное задание 2015 года был включен 51 объект - 47 участков дорог и 4 искусственных сооружения. Асфальтобетонное покрытие уложено полностью на всех объектах. Выполнение госзадания в целом  составляет 97,8%. Завершаются работы по укреплению обочин и монтажу остановочных павильонов.

Владимир Груздев поручил до 1 декабря 2015 года завершить все работы по обустройству обочин. 

Николай Белобрагин заверил, что поручение Губернатора будет выполнено, на сегодняшний день работают 4 комплекса по укладке обочин.

Продолжая доклад, заместитель министра сообщил, что завершаются работы по ремонту моста через реку Мышега в Алексинском районе. Асфальтобетонное покрытие уложено. Проводиться обустройство моста – устанавливается освещение, бордюры, завершается ремонт подъездных путей.

Что касается плана на 2016 год по муниципальным контрактам -  накануне были объявлены торги. План размещен на портале правительства Тульской области.

Владимир Груздев поручил руководителям отрасли при подготовке  к работам по плану 2016 года как по муниципальным контрактам, так и по госзаданию приступить к  закупке необходимых материалов, с тем, чтобы будущей весной, как только  позволит погода, выйти на объекты. При этом Владимир Груздев напомнил, что в следующем году планируется отремонтировать на 100 км больше, чем в текущем.

«Жители Тульской области ждут, что те дороги, которые включены в план, будут сделаны своевременно и качественно. При этом гарантийный срок должен составлять не менее 4 лет», - подчеркнул Владимир Груздев.

logo