Большинство пожарных гидрантов Богородицкого и Донского требуют ремонта

Большинство пожарных гидрантов Богородицкого и Донского требуют ремонта
Большинство пожарных гидрантов Богородицкого и Донского требуют ремонта

11 ноября под председательством заместителя Губернатора Тульской области Александра Сорокина в режиме видеоконференцсвязи с представителями...

13:12 | 12.11.2015

2015-11-12T13:12:00+03:00

Первый вопрос повестки дня был посвящен деятельности органов местного самоуправления по поддержанию в исправном состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Тульской области.

Было отмечено, что одно из приоритетных мероприятий, способствующих успешной ликвидации пожаров, является обеспечение  территории организаций и населенных пунктов исправным противопожарным водоснабжением.

По состоянию на 1 ноября  2015 года на территории  г. Тулы и Тульской области насчитывается 11369 пожарных гидрантов, 1093 пожарных водоема, 263 пожарных пирса и 948 водонапорных башен.

С положительной стороны отмечается деятельность Воловского, Ефремовского, Каменского районов, где все имеющиеся водоисточники находятся в исправном состоянии.

Вместе с тем, как отметил Александр Сорокин, не везде должным образом и  оперативно принимаются меры по приведению к нормативным требованиям  источников наружного противопожарного водоснабжения.

В ходе видеоконференции были заслушаны руководители КЧС администраций Богородицкого района и города Донского, где наибольшее число пожарных гидрантов требуют ремонта.

logo