15 ноября в Туле почтут память жертв ДТП

15 ноября в Туле почтут память жертв ДТП
15 ноября в Туле почтут память жертв ДТП

15 ноября 2015 года, во Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области запланировано проведение ряда мероприятий...

19:12 | 11.11.2015

2015-11-11T19:12:00+03:00

В этот памятный день пройдет акция по сдаче донорской крови. В данной акции кроме сотрудников Госавтоинспекции примут участие представители автоклубов, молодежных объединений, автошкол.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что каждый желающий, может присоединиться к данной акции и прийти 15 ноября, с 11 до 15 часов в Тульскую областную станцию переливания крови по адресу: г. Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 56.

При себе иметь паспорт. Накануне сдачи крови нельзя употреблять алкоголь, есть жареное, жирное, острое, в день донации - легко позавтракать и пить побольше воды.

Переливание крови часто требуется именно тем, кто пострадал в результате дорожно-транспортных происшествий, а их только за октябрь месяц в нашем регионе  - 300 человек.

Кроме того 15 ноября в 11 час. на главной площади города Тулы пройдет автофлешмоб, организованный молодежными автоклубами "Автозвук Тула", "Jokers auto club tula", "NIGHT SHADOWS Street Racing Club Tula", "OST Racing Force club", "JDM Club Tula", "Play Dalnoboy - Тульская область", "Mitsubishi Galant Клуб в Туле", "Drive 2 тула" при поддержке Госавтоинспекции Тульской области.

Именно молодежь, молодые автолюбители, представители автоклубов стали инициаторами проведения такого мероприятия. Они и сами, по их признанию, допускали нарушения правил дорожного движения, но, как и у других граждан у них возникало мнимое заблуждение, что аварии, кровавые ДТП это то, что касается других, но не как не их и не их близких. Но они задумались, услышав об ужасающей цифре – почти 300 погибших, 7 низ них дети и почти 3000 раненных. И они не только услышали и прислушались к ГИБДД, но и решилипривлечь внимание общества к проблеме смертности и травматизма на дорогах.

В этот день на площади Ленина из автомобилей, с включенными аварийными сигнализациями, выстроится фигура в виде сердца, как символа любви, добра и милосердия и призыва ко всем участникам дорожного движения беречь свою жизнь, соблюдая Правила дорожного движения.

Количество погибших на территории региона практически ежедневно увеличивается и 15 числа автоциферблат укажет точное количество погибших людей в дорожно-транспортных происшествиях.

Завершится данный автофлешмоб выпуском шаров в небо, которые запустят самые юные участники дорожного движения - воспитанники одного из детского сада города Тулы, который будет сопровождаться поминальным колокольным набатом.

Но, как подчеркивают сами сотрудники ГИБДД, самой лучшей акцией, могла бы стать  Всенародная акция «Тульская область – без ДТП», когда каждый житель Тулы и области ежедневно не нарушал бы правила дорожного движения, уважительно относился друг другу на дороге, водители - не лихачили и пропускали бы пешеходов, а пешеходы не перебегали дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора, пьяные перестали бы ездить за рулем, а родители пристегивали детей, перевозили их в детских удерживающих устройствах и сами, своим законопослушным поведением подавали положительный пример детям. Вот тогда, начав, прежде всего с себя, можно изменить ситуацию на дорогах и спасти другие жизни.

logo