Губернатор Владимир Груздев вручил ключи новоселам г. Кимовска

Губернатор Владимир Груздев вручил ключи новоселам г. Кимовска
Губернатор Владимир Груздев вручил ключи новоселам г. Кимовска

11 ноября на ул. Мелихова в г. Кимовске состоялась торжественная церемония вручения ключей гражданам, переселяемым из аварийного жилья.

18:43 | 11.11.2015

2015-11-11T18:43:00+03:00

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Владимир Груздев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, глава администрации муниципального образования Кимовский район Эдуард Фролов.

Новоселов поздравил Губернатор Владимир Груздев. Он напомнил, что программа переселения из аварийного жилья была инициирована Президентом России Владимиром Путиным. Тульская область выполняет большой объем по этой программе – 321 тыс.кв. метров нового жилья.

«Надеюсь, что это радостное событие станет началом больших позитивных перемен в вашей жизни. Берегите свои квартиры, благоустраивайте территорию новых домов, создавайте комфортные условия для себя и своих детей. Мы вам в этом поможем», - обратился к жителям Владимир Груздев.

Губернатор призвал жителей активнее принимать участие в работах по благоустройству придомовой территории, высадке молодых саженцев. Администрация МО Кимовский район окажет жителям необходимую помощь, а на личные средства главы региона у новых домов будут оборудованы детские игровые площадки.

В ходе торжественное церемонии было отмечено, что выполнение Указа Владимира Путина, расселение людей из аварийных домов – приоритетная задача органов исполнительной власти области. По программе переселения 422 семьи Кимовского района уже переехали в новое жилье. В этом году планируется вручить ключи от квартир еще 312 семьям.

Владимир Груздев вручил новоселам ключи. Обладателями новых квартир стали 72 семьи.

Затем глава региона осмотрел новое жилье и за чашкой чая пообщался с семьей Леоновых.

logo