Евгений Авилов провёл встречу с жителями поселка Рождественский

Евгений Авилов провёл встречу с жителями поселка Рождественский
Евгений Авилов провёл встречу с жителями поселка Рождественский

Встреча прошла в здании школы поселка Рождественский Зареченского территориального округа.

16:43 | 11.11.2015

2015-11-11T16:43:00+03:00

В мероприятии также приняли участие мэр города Тулы Юрий Цкипури, первый заместитель главы администрации Тулы Валерий Шерин, депутаты Тульской городской Думы, профильные заместители и руководители управлений администрации города, руководители главного управления по Зареченскому территориальному округу, представители муниципальных учреждений и т.д.

Традиционно встреча началась с вручения благодарственных писем администрации города Тулы активистам. После этого о проделанной работе по итогам предыдущей встречи отчиталась начальник отдела по работе с территорией «Рождественское» Елена Суспицина. Также жителям рассказали о планах на 2016 и последующие годы. С докладом на эту тему выступил заместитель начальника главного управления по благоустройству по Зареченскому территориальному округу Максим Щербаков. Так, в 2016 году в сфере благоустройства и дорожного хозяйства работы будут продолжены. В предварительный план ремонта дворовых территорий и дорожного полотна включены следующие объекты:

- пос. Октябрьский №№ 52-53(комплексное благоустройство);

- пос. Рождественский, ул. Федорова, 2 (комплексное благоустройство);

- д. Федоровка (отсыпка дороги щебнем);

- д. Малахово (асфальтирование дороги).

По окончании выступлений жители смогли задать интересующие их вопросы. В частности, к Евгению Васильевичу обратилась жительница села Архангельское. В населенном пункте недостаточно мусорных контейнеров. Как пояснил глава администрации Тулы Евгений Авилов, в ноябре 2015 года для территорий присоединенного Ленинского района будет приобретено 69 новых контейнеров. На текущей неделе сотрудники администрации встретятся с жителями в населенном пункте и определят необходимое количество дополнительных контейнеров, которые требуется установить к 1 декабря.

Также ряд вопросов касался уличного освещения дорог и населенных пунктов. Один из таких вопросов был задан школьниками поселка Рождественский. В населенном пункте установлена спортивная площадка, но она не освещается в темное время суток. Евгений Васильевич дал поручению руководителю МКП «Тулагорсвет» Павлу Исакову до 1 декабря установить на площадке уличное освещение.

Кроме того, обсуждение вопросов с жителями не ограничилось самой встречей, перед мероприятием в здании школы был открыт консультационный пункт, где заместители главы администрации и руководители профильных управлений проводили прием граждан по личным вопросам. Также на базе этого пункта проводилась регистрация всех желающих в системе ЕСИА.

logo