Дом-музей Вересаева приглашает на поэтический вернисаж «Встреча друзей»

Дом-музей Вересаева приглашает на поэтический вернисаж «Встреча друзей»
Дом-музей Вересаева приглашает на поэтический вернисаж «Встреча друзей»

Мероприятие посвящено 9-летию областного музейно-литературного объединения «Муза».

13:57 | 11.11.2015

2015-11-11T13:57:00+03:00

Объединение, созданное на базе Дома-музея В. В. Вересаева, воплотило в себе две незыблемые основы нашей национальной культуры – историю и литературу.

Сначала в 2004 году в музее был создан кружок любителей литературы для школьников. На его основе в 2006 году было создано литературное объединение «Муза», на презентации которого присутствовали ведущие тульские поэты и литературные критики. В 2009 году объединение приобрело статус областного, так как к тульским авторам присоединились поэты и прозаики Тульской области. В 2010 году по результатам ежегодного конкурса, проводимого Советом московских ЛИТО в библиотеке М. Волошина (Москва), «Муза» была признана лучшим литературным объединением Москвы и Подмосковья.

«Муза» является организатором общегородских литературных праздников и акций. Хорошей традицией стали выступления с литературно-музыкальными спектаклями в библиотеках и музеях Тулы и Тульской области. «Муза» регулярно принимает участие в собраниях Совета московских литературных объединений в библиотеке М. Волошина (Москва), выступает организатором «Рождественских встреч» и творческих выступлений. Участники объединения являются лауреатами городских, областных и Всероссийских литературных конкурсов. Имеют многочисленные публикации в литературных альманахах Тульской области, Тулы, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла. Являются авторами персональных поэтических и прозаических сборников.

Начало мероприятия в 15.00

Приглашаются посетители с 12 лет (12+)

Место проведения:

ДОМ-МУЗЕЙ В.В. ВЕРЕСАЕВА

по адресу: Тула, ул. Гоголевская, 82.

logo