Проделана значительная работа по упорядочению работы территориальных сетевых организаций региона

Проделана значительная работа по упорядочению работы территориальных сетевых организаций региона
Проделана значительная работа по упорядочению работы территориальных сетевых организаций региона

Об этом говорили сегодня на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области.

20:48 | 10.11.2015

2015-11-10T20:48:00+03:00

На заседании штаба были рассмотрены вопросы «О реализации мероприятий, направленных на выполнение требований постановления Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2015 года № 184 «Об отнесении владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям», «О согласовании технического задания на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Схема и программа развития электроэнергетики Тульской области на 2017-2021 годы», «Об исполнении обязательств по оплате электрической энергии и услуг по ее передаче», «Об утверждении положения о взаимодействии штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области с субъектами электроэнергетики Тульской области» и об «Обсуждении предложений по кандидатуре секретаря штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области».

По первому и второму вопросам повестки дня выступил заместитель министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директор департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения Николай Вишнев.

Было отмечено, что за последнее время проделана значительная работа по упорядочению работы территориальных сетевых организаций Тульской области в условиях изменения федерального законодательства.

В представленном проекте технического задания на разработку «Схемы и программы развития электроэнергетики Тульской области» обращено внимание на основные направления и задачи совершенствования энергетики региона.

На заседании штаба был рассмотрен вопрос  об исполнении обязательств по оплате электрической энергии и услуг по ее передаче.

По данному вопросу с информацией выступили заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС Энерго» – управляющий директор АО «ТНС Энерго Тула» Виктор Доберштейн и заместитель генерального директора - директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин.

Также на заседании штаба был рассмотрен проект регламента  взаимодействия штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области с субъектами электроэнергетики Тульской области.

По всем вопросам повестки дня дан ряд протокольных поручений.

logo