Тульский историко-архитектурный музей представляет выставку "ИЗ ВЕСТЬ"

Тульский историко-архитектурный музей представляет выставку "ИЗ ВЕСТЬ"
Тульский историко-архитектурный музей представляет выставку "ИЗ ВЕСТЬ"

Сергей и Татьяна Костриковы при частии Александра Градобоева представят выставку фоторабот в Тульском историко-архитектурном музее.

17:27 | 10.11.2015

2015-11-10T17:27:00+03:00

Вернисаж состоится  13 ноября с 17.00

Дом Крафта (пр. Ленина, 25). Выставка продлится до 13 декабря 2015 года.

Известь - русифицированный вариант греческого асбестос (ἄσβεστος), что означает «неугасимый».

Тула уже знакома с художниками Костриковыми. На выставке "Правдивая история жизни, смерти и воскресения аптекаря Крафта", организованной Тульским историко-архитектурным музеем в 2014 году, инсталляция трехметровой пирамиды из гигантских яиц возымела оглушительный успех. В этот раз Сергей и Татьяна Костриковы предлагают для показа серию рельефов, выполненных в привычной для художников технике папье-маше. Авторы продолжают размышлять о хрупкости культуры, о строении и распаде. 

"Нам эта бутафория из папье-маше симпатична. Это близкая нам эстетика, точнее этот мотив деконструкции. Всё это было и в наших "игрушках", и в античной "Афродите", и в "яйцах". Голова "богини" разрушена, игрушки разбиты. Vanitas такой получается. Новшеством в данном случае является свет, проступающий сквозь материю, то ли её разрушающий, то ли преодолевающий: искусство очень часто лишь озадачивает. Жизнь коротка и, как оказалось, искусство тоже". 

Тульский историко-архитектурный музей

пр. Ленина, 25,27,31

logo