Владимир Груздев встретился с директором музея-заповедника "Куликово поле"

Владимир Груздев встретился с директором музея-заповедника "Куликово поле"
Владимир Груздев встретился с директором музея-заповедника "Куликово поле"

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с директором Государственного музея-заповедника «Куликово поле» Владимиром...

15:49 | 10.11.2015

2015-11-10T15:49:00+03:00

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

Напомним, что строительство музейного комплекса «Поле Куликовской битвы» в 2011 году было включено по распоряжению Председателя Правительства РФ Владимира  Путина в программу празднования 700-летия Преподобного Сергия Радонежского.

Владимир Гриценко сообщил, что к декабрю 2015 года планируется завершить строительство здания, ведутся работы по формированию экспозиции. По словам директора музея, подготовка к открытию в 2016 году нового культурного объекта включает целый комплекс мероприятий, в том числе решение вопросов кадрового обеспечения.

В ходе совещания Владимир Груздев уделил особое внимание этому направлению работы. Всего с введением в эксплуатацию музея будет создано более 180 новых рабочих мест.

При этом было отмечено, что выставочный комплекс расширит возможности малого и среднего предпринимательства, позволит сформировать новые направления развития бизнеса в Куркинском и Кимовском районах -  сельскохозяйственных по преимуществу территориях.

logo