В Новомосковске устраняют последствия пожара в посёлке Правда

В Новомосковске устраняют последствия пожара в посёлке Правда
В Новомосковске устраняют последствия пожара в посёлке Правда

2 ноября в 18:35 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение, что горит двухэтажный дом по улице Центральной в поселке...

16:09 | 09.11.2015

2015-11-09T16:09:00+03:00

На место происшествия незамедлительно выехали пять пожарных расчетов. Огнеборцы в течение 15 минут полностью потушили горящую крышу, но спасти ее не удалось – огонь полностью уничтожил кровлю.

В результате происшествия никто не пострадал. Был создан пункт временного размещения жильцов дома в средней общеобразовательной школе поселка.

На этой неделе была проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой было принято решение выполнить проект ремонта кровли: новая стропильная система и укладка кровельного материала. Далее будет составлена смета, на основании которой будет определена цена. Подрядчик, который будет выполнять эти работы, уже известен. Это – «Новая жилищная компания».

Обследование квартир проведено, и акты по ущербу имущества при тушении пожара составлены. Они будут направлены в областную комиссию с просьбой о выделении средств на ремонт кровли и оказании материальной помощи жителям дома.

Уже разрабатывается эскизный проект и выполняются работы по расчистке кровли. Завезены материалы для восстановления кровли. 

logo