На территории Дубенского района сотрудники ФСО России открыли новый памятник

На территории Дубенского района сотрудники ФСО России открыли новый памятник
На территории Дубенского района сотрудники ФСО России открыли новый памятник

7 ноября на территории 5-го отдела Управления вооружения службы инженерно-технического обеспечения ФСО России прошли торжественные мероприятия,...

22:12 | 07.11.2015

2015-11-07T22:12:00+03:00

В нём приняли участие председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Александр Камзолов, депутат Тульской областной Думы Наталия Николаева, глава муниципального образования Дубенский район Надежда Гудкова, глава администрации муниципального образования Дубенский район Кирилл Гузов, руководство и личный состав подразделения ФСО России.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник 5-го отдела управления вооружения службы инженерно-технического обеспечения ФСО России полковник Виктор Подданик. Существенный вклад в достижение Победы внесли военнослужащие органов государственной охраны и войск правительственной связи. В январе 1944 года был сформирован 250-й отдельный батальон правительственной связи, успешно выполнявший задачи по обеспечению таковой 8-й гвардейской армии при проведении Одесской, Белорусской наступательных операций, в битве за Берлин.

На территории отдела в торжественной обстановке был открыт памятник воинам органов государственной охраны и войск правительственной связи. Столь знаковое событие для района произошло в особенный для России день. 7 ноября 1941 года состоялся парад на Красной площади, участники которого сразу после его окончания отправились на фронт, подступавший к Москве.

Игорь Бедринец отметил, что памятник будет постоянно напоминать о тех героях, которые отдали самое дорогое, что у них было – жизнь – для того, чтобы жили потомки, чтобы подрастали наши дети и внуки, чтобы Россия была сильной, чтобы был мир.

«Хочу выразить слова благодарности всем, кто принимал участие в изготовлении этого памятника. И по поручению губернатора Тульской области Владимира Груздева хочу сказать всем большое спасибо за память, которую сохраняете», – произнёс Игорь Бедринец.   

В свою очередь районная власть также тепло поздравила собравшихся, вручив от своего лица коллективу отдела грамоту и благодарность за активное участие в общественной жизни Дубенского района, в связи с 10-летием со дня образования отдела. «И пока жива в наших сердцах память о подвигах наших предков, героев Отечества, будет жить наша славная и великая Россия», – подытожила своё выступление глава муниципального образования Дубенский район Надежда Гудкова. 

logo