Новые интернет-проекты поддержки бизнеса стартовали в Тульской области

Новые интернет-проекты поддержки бизнеса стартовали в Тульской области
Новые интернет-проекты поддержки бизнеса стартовали в Тульской области

Начали работу портал уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области «Защита бизнеса 71» и сайт Тульского регионального Фонда...

14:20 | 07.11.2015

2015-11-07T14:20:00+03:00

В рамках реализации комплекса мероприятий по развитию бизнеса в Тульской области в интернет-пространстве начали свою работу два новых ресурса: портал уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тульской области «Защита бизнеса 71»  и сайт Тульского регионального Фонда «Центр поддержки предпринимательства».

С помощью новогоинтернет-ресурса «Защита бизнеса 71» http://ombudsmanbiz71.ru/ предприниматели региона смогут получить информацию о деятельности тульского бизнес-омбудсмена, направить свое обращение к уполномоченному, задать интересующие вопросы  органам власти, внести свои предложения по совершенствованию законодательства и  правоприменительной практики в сфере защиты и  обеспечения прав субъектов предпринимательской деятельности, получить полезную информацию о мерах поддержки бизнеса на территории региона.

В числе принципиальных новшеств – упростился механизм  обращения к тульскомубизнес-омбудсмену через электронную приемную. Предпринимателю достаточно заполнить форму, прикрепить необходимые документы и обращение поступает к уполномоченному, принимается в работу.

Новый раздел сайта «Обратиться к органам власти» позволяет предпринимателям задать вопросы в соответствующие инстанции. При этом могут поступать как конкретные проблемные вопросы, так и обращения общего характера, которые будут публиковаться в разделе «Ответы» и будут доступны для широкого круга субъектов предпринимательской деятельности.

«На порталепланируется сформировать, по сути, энциклопедию полезной для бизнеса информации, как в сфере защиты прав предпринимателей, так и по иным вопросам ведения предпринимательской деятельности. Важная роль в формировании этой информации отводится самому бизнесу, представители которого, задавая определенные актуальные вопросы и получая на них ответы, пополняют соответствующие разделы нашей информационной системы. Полагаю, что  информирование бизнеса по решению  интересующих проблем, механизмов защиты законных прав и интересов будет способствовать повышению уровня правовых и профессиональных знаний предпринимателей, выявлению и устранению существующих проблем нормативного регулирования предпринимательской  деятельности.Предлагаю органам власти и управления более активно размещать полезную информацию для бизнеса на портале уполномоченного, особенно в части изменений действующего законодательства относительно установления или отмены требований и правил, административной и иной ответственности, льгот и преференций», - отметил тульский бизнес-омбудсмен Александр Головин.

Поддомен Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» http://uspeh.hub71.ru/ посвящен информированию предпринимателей о государственной поддержке бизнеса в Тульской области. На сайте в интерактивной форме представлены все виды программ поддержки, подробная и четкая инструкция по их получению.

«Новый Интернет-ресурс Центра поддержки предпринимательства аккумулирует в себе актуальную информацию для всех предпринимателей области – меры поддержки, результаты работы фонда, истории успеха реальных предпринимателей. В планах на ближайшее будущее создать интернет-проект, посвященный молодежному предпринимательству», - прокомментировал директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Ринат Крюков.

Указанные интернет – сайты пока работают в тестовом режиме, идет сбор предложений по улучшению их функционала. Уже поступили первые рекомендации от предпринимателей, которые будут учтены при  проведении работ по совершенствованию интернет-ресурсов.

logo