Ясная Поляна приглашает на кинопоказ спектакля «Гамлет»

Ясная Поляна приглашает на кинопоказ спектакля «Гамлет»
Ясная Поляна приглашает на кинопоказ спектакля «Гамлет»

7 ноября в 15.00 ДК "Ясная Поляна" приглашает на показ киноверсии спектакля «Гамлет» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Кинопоказ пройдет в...

14:29 | 06.11.2015

2015-11-06T14:29:00+03:00

Вход по билетам. Стоимость билетов – 800 рублей. Билеты можно приобрести в Доме культуры «Ясная Поляна» (д. Ясная Поляна, д. 142А, +7-915-690-01-55) и в электронном виде http://hamlet.eventmag.ru/ (в стоимость включена комиссия).

Гостям Ясной Поляны посчастливится увидеть спектакль одними из первых – его премьера состоялась в лондонском театре Barbican всего лишь в августе этого года. Спектакль стал одним из самых ожидаемых театральных событий в истории: продажа билетов стартовала за год до его премьеры, и число желающих увидеть Бенедикта Камбербэтча в роли принца датского быстро перевалило за 20 тысяч человек. По популярность у зрителей «Гамлет» превзошел даже «Трамвай “Желание”» с Джиллиан Андерсон в роли Бланш Дюбуа, который в рамках TheatreHD мы показывали в прошлом сезоне.

В этот раз классический образ из бессмертной трагедии Уильяма Шекспира воплотит номинант на 

премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC «Шерлок», фильм «Игра в имитацию», спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла).

Королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошел на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца – и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца. 

 

Страна: Великобритания

Год: 2015

Режиссер: Линдси Тёрнер

В ролях: Бенедикт Камбербэтч

Жанр: спектакль

Язык: английский, русские субтитры

Хронометраж: 3 часа 30 минут

logo