Тульским зрителям представят спектакль по повести Достоевского

Тульским зрителям представят спектакль по повести Достоевского
Тульским зрителям представят спектакль по повести Достоевского

7 и 8 ноября в гостях у муниципального театра «Эрмитаж» театр-студия МГИМО с постановкой по одноименной повести Ф.М. Достоевского «Кроткая».

13:53 | 06.11.2015

2015-11-06T13:53:00+03:00

Буквально месяц назад в столице состоялась премьера, а теперь талантливые студенты представляют спектакль на суд тульских зрителей, к которым приезжают уже который год подряд.

О чем постановка режиссера Н.Н. Болотова? В двух словах - мучительная история о любви и неприятии, об упорстве и упрямстве, о верности и вере, о величайшей ценности в людских отношениях – словах – и о губительности эгоистичного молчания. О разнице между «слушать» и «слышать». О надежде и самообмане. О всепоглощающей гордости и непримиримой кротости. О жажде любви и понимания. О том, как научиться различать безразличие и боль. О косности души. О каждом из нас. О всех нас вместе. История, которая не имеет временных границ.

«Кроткая» театра-студии МГИМО сыграна настолько филигранно и грамотно, что за действием следишь практически затаив дыхание, только бы не помешать Мельпомене завершить последний аккорд спектакля, услышать все ноты сыгранного произведения на струнах души зрителей.

Начало спектаклей 7 ноября в 19.00, 8 ноября в 16.00 (в зрительном зале на пр. Ленина, 85). 

logo