Тульским журналистам рассказали о правилах пользования платной парковкой и процедуре контроля

Тульским журналистам рассказали о правилах пользования платной парковкой и процедуре контроля
Тульским журналистам рассказали о правилах пользования платной парковкой и процедуре контроля

Контроль осуществляют специалисты МКУ «Автохозяйство» и управление по административно-техническому надзору администрации города Тулы.

19:38 | 05.11.2015

2015-11-05T19:38:00+03:00

Напомним, для контроля оплаты парковок в Туле работают пеший патруль и автомобили с системами «Дозор». 18 сотрудников МКУ «Автохозяйство» осуществляют контроль и выявление фактов неоплаты парковки с помощью технических средств – мобильных систем фотовидеофиксации «Дозор» и мобильных аппаратно-программных комплексов «ПаркНет» для пешего патрулирования. Пешие инспекторы парковки и девять автомобилей, оснащенных системами «Дозор», работают в соответствии с графиком, который позволяет выявить владельцев транспортных средств, не оплативших вовремя парковку. Инспекторы имеют при себе удостоверения сотрудников МКУ «Автохозяйство» и одеты жилеты со светоотражающими элементами. Мобильные комплексы пеших инспекторов считывают госномер автомобиля, фиксируют панорамное изображение его местоположения, и в режиме онлайн передают эти данные на сервер. Отметим, что зоны платных парковок занесены в память устройства – аппарат начинает работать, как только инспектор заходит в зону платного парковочного пространства. Системы «Дозор» в автомобилях выполняют съемку во время движения, фиксируя и правую, и левую сторону движения. Эти данные также поступают на сервер.

Отметим, что оплатить парковку автолюбители могут одним из следующих способов:

- через SMS-информирование;

- через портал tulaparking.ru;

- через мобильное приложение.

В дальнейшем будет возможна оплата парковки посредством терминалов для оплаты. Их будет два, и располагаться они будут на Крестовоздвиженской площади и площади Московского вокзала.

Также журналистам напомнили о том, что штраф за неоплаченную парковку составляет 2500 рублей. Их начали выписывать со 2 ноября. При этом, как отметила начальник управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова, штрафы автовладельцы могут получить исключительно по почте.

logo