Российский Форрест Гамп пробежит от Тулы до Калуги

Российский Форрест Гамп пробежит от Тулы до Калуги
Российский Форрест Гамп пробежит от Тулы до Калуги

7 ноября российский спортсмен-любитель Александр Капер совершит забег из Тулы в Калуга.

13:35 | 05.11.2015

2015-11-05T13:35:00+03:00

Свой забег Александр проведет в поддержку фонда «Пропаганда», который занимается популяризацией любительского спорта в России.

За свои забеги Александр прозван журналистами российским Форестом Гампом. Так, в апреле этого года Александр пробежал одиночный марафон из Самары через Казань в Москву (Непотечный марафон) длиной 1500км, в июле был одним из организаторов и активных участников международной эстафеты дружбы между Россией, Украиной и Белоруссией, а в августе пробежал от Севастополя до Симферополя- 96км при температуре +34C.

Кроме того, Александр организовал в Москве серию беговых экскурсий Москва от МКАДа до МКАДа, Длинна маршрутов составляет более 90 км и любой желающий может абсолютно бесплатно получить не только мастер класс по бегу, но и узнать множество фактов о истории Москвы.

В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» Александр только в этом году пробежал по дорогам более 26 субъектов нашей необъятной родины, 1 марта он перебежал озеро Байкал с восточного берега на западный, а в июне пробежался по мосту через реку Амур в Хабаровске.

Тульская и Калужская область станут 27-28 по счету субъектам, где пробежал Александр.

У Александра большая аудитория, которая следит за его приключениями в социальных сетях.

Стартует забег в Туле в 7 часов утра от Тульского кремля, а финиширует в Калуге на площади мира.

Маршрут марафона пройдет вдоль автомобильной дороги, связывающей два областных центра и составит более 110 км. Следить за спортсменом в режиме реального времени можно будет на сайте фонда пропаганда. (http://fond-propaganda.ru/)

Любительский спорт, уверен Александр, способствует укреплению здоровья, способен объединять людей, несмотря на противоречия и открывает новые жизненные горизонты.

logo