В администрации города разработана схема теплоснабжения Тулы до 2030 года

В администрации города разработана схема теплоснабжения Тулы до 2030 года
В администрации города разработана схема теплоснабжения Тулы до 2030 года

В ходе разработки схемы теплоснабжения собрана информация о существующем положении теплового комплекса на территории муниципального образования...

13:29 | 05.11.2015

2015-11-05T13:29:00+03:00

Во исполнение Федерального закона от 27 июля 2010 г. №190-ФЗ «О теплоснабжении», в объеме требований, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 февраля 2012 г. № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», ООО Инженерно-технический центр «Комплексные энергетические решения» г. Москва разработан проект схемы теплоснабжения МО г.Тула на период до 2030 года.

В соответствии с положения пункта 11 «Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения», утвержденных указанным Постановлением, проект схемы теплоснабжения муниципального образования, с целью сбора замечаний и предложений, размещен на официальном сайте администрации г. Тулы.

Схема теплоснабжения является документом, определяющим направление развития теплоснабжения на длительную перспективу, обосновывающим социальную и хозяйственную необходимость, экономическую целесообразность и экологическую возможность строительства новых, расширение и реконструкции действующих источников тепла и тепловых сетей.

В результате исследования источников тепла определено, на каких из них необходимо заменить оборудование на более экономичное и надежное, какие из котельных подлежат реконструкции и расширению, а какие из существующих подлежат постепенному выводу из работы и должны быть демонтированы.

Кроме того, разработчиками схемы теплоснабжения предложены варианты расположения новых источников, их характеристики и сроки ввода. По итогам обследования состояния тепловых сетей, в схемах теплоснабжения разрабатываются рекомендации по их перекладке, замене аварийных участков, а также рекомендации по способам прокладки тепловых сетей, а также предлагаются новые схемы сетей.

Сбор замечаний и предложений по проекту схемы теплоснабжения МО г.Тула осуществляется с 1 октября по 16 ноября 2015 г. в отделе жизнеобеспечения управления жизнеобеспечения и благоустройства администрации г. Тулы, находящегося по адресу: 300041, г. Тула, Центральный пер., д. 9, каб. 306.

Контактные данные: телефон/факс: (4872) 55-03-93; адрес электронной почты: uzhib307@gmail.com

Ответственный исполнитель: начальник отдела жизнеобеспечения Михалец Ю.В.

С проектом схемы теплоснабжения можно ознакомиться здесь.

logo