В правительстве региона обсудили вопросы текущей деятельности органов местного самоуправления

В правительстве региона обсудили вопросы текущей деятельности органов местного самоуправления
В правительстве региона обсудили вопросы текущей деятельности органов местного самоуправления

3 ноября в региональном правительстве состоялась видеоконференция с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

17:06 | 03.11.2015

2015-11-03T17:06:00+03:00

Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев, открывая совещание,  напомнил о дорожно-транспортном происшествии в Узловском районе, которое произошло минувшей ночью и повлекло гибель людей. Пострадавшие находятся в Центральных районных больницах Новомосковска, Кирееевска и Узловой. «Главам администраций этих муниципальных образований следует держать ситуацию под личным контролем.  В свою очередь,  необходимая помощь  будет оказана со стороны правительства области», - сказал Антон Агеев.  

Участники совещания обсудили ход работ   по созданию в регионе до 2020 года дополнительных 180 тыс. рабочих мест в сфере бизнеса.

Как сообщила заместитель председателя комитета – начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова,  на сегодняшний день по области создано 99,5% от общего количества рабочих мет, запланированных на текущий год.

В рамках первого вопроса повестки дня отчитались  руководители администрации  города Донской, Дубенского, Ефремовского и Заокского районов.

На совещании были также рассмотрены вопросы диспансеризации взрослого  населения.

Заместитель начальника отдела по организационной работе с государственными учреждениями здравоохранения муниципальных районов и городских округов департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Галина  Бредихина доложила, что в 2015 году планируется в ходе диспансеризации осмотреть более 254 тысячи жителей региона. По состоянию на 2  ноября  прошли диспансеризацию свыше  221 тысячи человек или  86,8%.

Как отметила Галина Бредихина, основная цель диспансеризации – это снижение смертности от хронических неинфекционных заболеваний взрослого населения. Поэтому большое внимание в рамках диспансеризации уделяется выявляемости заболеваний.

Выполнили на сегодняшний день план по диспансеризации  Алексинский, Богородицкий, Узловский и Киреевский районы. Выше 90% этот показатель в Тепло-Огаревском, Ясногорском и Плавском районах.

На совещании была подчеркнута необходимость активного участия в работе по диспансеризации  органов местного самоуправления.

logo