В правительстве Тульской области создана рабочая группа по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП на трассе М4

В правительстве Тульской области создана рабочая группа по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП на трассе М4
В правительстве Тульской области создана рабочая группа по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в ДТП на трассе М4

Губернатор Тульской области Владимир Груздев связался с Чрезвычайным и полномочным послом Республики Армения в Российской Федерации Олегом Есаяном...

14:04 | 03.11.2015

2015-11-03T14:04:00+03:00

Принято решение о создании совместной рабочей группы по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортного происшествия. Рабочую группу возглавила заместитель председателя правительства Тульской области  Марина Левина. 

Вопрос оказания помощи пострадавшим находится на личном контроле Губернатора Тульской области Владимира Груздева.

Напомним, ночью 3 ноября, в 2 часа 12 минут, на 220 км трассы М4 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса «Higer», следовавшего по маршруту Москва-Ереван. Предположительно все пассажиры автобуса являются гражданами Армении.

По уточненным данным, пострадали 34 человека,  7 человек  погибли.

Пострадавших госпитализировали  в травмоцентры второго уровня по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, созданных при ГУЗ "Узловская районная больница"- 17 человек,  ГУЗ "Киреевская центральная районная больница"- 13 человек, в травмоцентр первого уровня по оказанию помощи пострадавшим в ДТП при ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница" - 3 человека, 1 человек получил помощь амбулаторно.

12 пострадавших находятся в пункте временного размещения в г.Узловая. Они обеспечены горячим питанием и спальными местами. Им оказывается помощь психологической службы Главного Управления МЧС по Тульской области.

4 человека находятся у родственников.

Оперативно сработали экстренные службы. Одними из первых на место происшествия прибыли бригады скорой медицинской помощи. На ДТП одновременно работали 13 бригад СМП из Узловского, Богородицкого, Новомосковского, Киреевского районов. Они были усилены еще тремя бригадами скорой медицинской помощи.

В правительстве Тульской области работает  телефон "горячей линии" по номеру 8-800-200-71-02. Также открыта «горячая линия» по номеру 8-903-036-02-18 при министерстве здравоохранения Тульской области, по которому можно узнать  подробную информацию о госпитализированных в результате аварии.

logo