В Туле прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства

В Туле прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства
В Туле прошло торжественное собрание, посвященное Дню народного единства

2 ноября в здании правительства Тульской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню народного единства.

11:17 | 03.11.2015

2015-11-03T11:17:00+03:00

В нем приняли участие  заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков, Губернатор Тульской области Владимир Груздев, член Совета Федерации ФС РФ Юлия Вепринцева, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель Тульской  областной Думы Сергей Харитонов, митрополит Тульский и Белевский Алексий, члены правительства Тульской области, главы администраций МО региона, почетные граждане города Тулы, Тульской области.

Участники мероприятия почтили память погибших в авиакатастрофе в Египте минутой молчания.

Глава региона сообщил, что четыре века назад сплоченность нашего народа перед лицом общей беды позволила сохранить страну, ее свободу и независимость. В едином порыве люди встали на борьбу с интервентами и защитили русскую землю.

«Это единство живо в нас и сейчас. Вместе мы не только гордимся общими победами. Мы остаемся едины и в трудные минуты, когда горе наших соотечественников разделяют сотни, тысячи и миллионы россиян. Эта неразрывная духовная связь  помогала нашему народу переживать самые тяжелые испытания», - сказал Владимир Груздев.

Губернатор отметил, что сегодня Россия проходит проверку на прочность – в новой политической и экономической реальности.

«Единство, консолидация общества вокруг национального лидера Президента РФ Владимира Путина остаются залогом силы и могущества нашей России. Уверен, что мы, жители Тульской земли, всегда будем надежным плечом для Отечества. Вместе продолжим развивать свой родной край и нашу страну!», - подчеркнул Владимир Груздев.

Глава региона  поздравил участников торжественного собрания с Днем народного единства, пожелал добра и мира!

Затем Владимир Груздев и Сергей Харитонов вручили  генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Новопетровское» Александру Комарову  нагрудный знак, удостоверение, значок для повседневного ношения Почетного гражданина Тульской области. Также в ходе торжественного собрания отличившимся жителям области были вручены государственные и региональные награды.

От имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Мурат Зязиков поздравил  участников мероприятия с Днем народного единства.

«У Тульской области есть прекрасное прошлое, хорошее настоящее и очень инновационное, конкурентоспособное будущее», - подчеркнул   заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

В общении с журналистами Мурат Зязиков подчеркнул, что  Тульская область – один из динамично развивающихся регионов. В области делается все, чтобы решать социально-экономические вопросы.

Владимир Груздев отметил, что в ходе рабочего визита в Тульскую область Мурат Зязиков представил нового Главного федерального инспектора по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолия Симонова.

logo