В Тульской области пройдет III ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусства «Ночь искусств»

В Тульской области пройдет III ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусства «Ночь искусств»
В Тульской области пройдет III ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусства «Ночь искусств»

В ночь с 3 на 4 ноября в Тульской области пройдет III ежегодная культурно-образовательная акция, объединяющая все направления искусства «Ночь...

21:26 | 02.11.2015

2015-11-02T21:26:00+03:00

На основе переводческой деятельности Вересаева Дом-музей В.В. Вересаева организует литературно-кинематографическую гостиную, где работники музея познакомят гостей с книгами на французском языке из личной библиотеки писателя, а также необыкновенный рассказ о жизни и творчестве французского писателя, драматурга, кинорежиссера Жана Кокто с демонстрацией фильма «Орфей».

На квест-игре по Оружейной слободе «Найди сокровища Демидовых!», которую предлагает Историко-мемориальный музей Демидовых.

Увлекательную квест-игру по выставке «Мастера иллюстрации» предлагает музей П.Н. Крылова. В игровой, интересной форме гости музея познакомится с работами известных художников-иллюстраторов, с разнообразными техниками графики, в которых, выполнены работы, представленные на выставке.

На интерактивной экскурсии «Подвиг и подвижники на Куликовом Поле» музея «Тульский кремль» тулякам и жителям города-героя Тулы расскажут о жизни князя Дмитрия Донского. В башне Ивановских ворот участников экскурсии ждет показ мультипликационного фильма о Куликовской битве.

В Мемориальном музее Н.И. Белобородова в «Ночь искусств» пройдет музыкальная гостиная «Тайна домашнего орга́на».

Микс из музыки разных стилей и направлений в исполнении лауреатов российских и международных конкурсов ждет вас на концерте студентов Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского «Ночной экспромт» в Тульском областном художественном музее.

Познавательная программа «Путешествие в тульскую деревню» ждет посетителей Тульского областного краеведческого музея. Участники узнают о традициях и самобытности тульской деревни и смогут принять участие в мастер-классе по ткачеству на дощечках.

Секреты приготовления сбитня узнают гости музея «Тульские самовары» на мастер-классе «Выпей сбитня и чайку – позабудешь ты тоску».

Экскурсия «А в Богородицке снимается кино» в Богородицком дворце-музее расскажет о том, в каких фильмах можно увидеть город и дворец-музей, какие кинематографические ассоциации вызывают музейные залы.

2015 год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы. Эти важные темы соединились в литературно-музыкальной встрече «Человек простой закваски, русский труженик, солдат…» в музее военной истории тульского края.

Тульское музейное объединение проводит в аккаунте Instagram конкурс на лучшие креативные фотографии, сделанные в филиалах объединения в рамках акции «Ночь искусств». Победителей ждут сувениры от музея. Публикуйте свои фотографии с хештегами #ЯлюблюмузеиТулы #Ночьискусств.

Начало мероприятий в 18.00. В «Ночь искусств» оплата только за вход в музеи, все мероприятия бесплатные.

Подробная программа всех мероприятий  на сайте museum-tula.ru и во вложении

Телефон для справок: 36-10-46

logo