Александр Линник: Цены на мясо постепенно стабилизируются

Александр Линник: Цены на мясо постепенно стабилизируются
Александр Линник: Цены на мясо постепенно стабилизируются

Цена на мясо, если ни сразу, то постепенно будет стабилизироваться. Так прокомментировал ситуацию на продовольственном рынке этой...

17:10 | 02.11.2015

2015-11-02T17:10:00+03:00

Сегодня, 2 ноября, компания подписала соглашение о сотрудничестве с правительством региона. В Тульской области будут построены животноводческие комплексы для выращивания КРС и свиней. Александр Линник отметил, что сейчас Россия достаточно производит мясо птицы, собственной свининой обеспечивает 70% внутренней потребности страны, а по крупному рогатому скоту эту задачу еще предстоит решить за 5-10 лет.

В планах инвестора разводить только в Тульской области до 100 тысяч голов КРС. Для этого будут покупаться дополнительные земли. Сейчас уже приобретено 16 тысяч гектаров невостребованных земель. 4 тысячи из них уже распаханы и подготовлены под посевы. Остальная земля за 3-4 недели будет подготовлена. А потом приступят к возведению животноводческих ферм. По словам инвестора, строительство ферм занимает 3-4 месяца. Будет завезена новая сельскохозяйственная техника. Всего инвестор планирует вложить 10 миллиардов рублей в животноводство Тульской области.

logo