Музей Крылова приглашает посетителей на "Ночь искусств"

Музей Крылова приглашает посетителей на "Ночь искусств"
Музей Крылова приглашает посетителей на "Ночь искусств"

Своих посетителей музей встретит музыкальной гостиной «Тульская земля – любовь моя» с участием педагога, поэтессы и композитора Тамары Крючковой....

17:03 | 02.11.2015

2015-11-02T17:03:00+03:00

Музей П.Н. Крылова известен своей изостудией, которой в этом году исполнилось 20 лет. У вас есть прекрасная возможность под руководством профессионального художника приобщиться к прекрасному и самостоятельно выполнить творческую работу в технике «граттаж» или «монотипия».

Надеемся, что Год литературы не прошел для вас бесследно, и дома появились книги, которые вы давно мечтали прочесть. Предлагаем вам изготовить красивую и полезную закладку из фетра для любимой книги.

Также в рамках акции состоится интерактивное мероприятие «Рассказ А.П. Чехова ‘‘Дама с собачкой’’ в искусстве». «Дама с собачкой» – одно из самых ярких и проникновенных произведений А.П. Чехова. В разное время и в разных странах художники, музыканты, кинематографисты черпали в нем вдохновение для создания своих неповторимых шедевров. Это и прекрасный фильм режиссера И. Хейфица с гениальным дуэтом – Ией Саввиной и Алексеем Баталовым, и известный балет Р. Щедрина с неподражаемой Майей Плисецкой, и фильм-фантазия Н. Михалкова «Очи черные» с Марчелло Мастрояни и Еленой Сафоновой в главных ролях. Одними из лучших иллюстраций к произведению «Дама с собачкой» по праву считаются иллюстрации  Кукрыниксов. Художники смогли удивительно верно передать чеховскую недосказанность, тот подтекст, который создает неповторимую эмоциональную атмосферу этого удивительного произведения. На встрече мы обратимся к разным интерпретациям «Дамы с собачкой» и, конечно, к самому рассказу А.П. Чехова. У вас будет неповторимая возможность сравнить разное видение одного и того же литературного произведения разными художниками и определить для себя, какой из образов кажется вам ближе всего к оригиналу.

Наших смекалистых посетителей ждем на квест-игре по выставке «Мастера иллюстрации». В игровой, увлекательной форме вы познакомитесь с работами известных художников-иллюстраторов, с разнообразными техниками графики, в которых, выполнены картины, представленные на выставке. Вам предстоит показать знание литературы, чтобы по иллюстрациям угадать произведение.

Время проведения:

«Тульская земля – любовь моя» в 18.00 для посетителей старше 5 лет

Мастер-классы с 19.00 до 21.00 для посетителей старше 5 лет

«Дама с собачкой»в 23.00 для посетителей старше 18 лет

Квест-игра проводится в течение всего вечера для посетителей старше 12 лет

Тульское музейное объединение проводит в аккаунте Instagram конкурс на лучшие креативные фотографии, сделанные в филиалах объединения в рамках акции «Ночь искусств». Победителей ждут сувениры от музея. Публикуйте свои фотографии с хештегами #ЯлюблюмузеиТулы #Ночьискусств. Соприкоснитесь с искусством, ощутите вдохновение, поделитесь с миром своими эмоциями.

logo