Успей записаться на участие в увлекательном квесте! "Ночь искусств" в музее Демидовых

Успей записаться на участие в увлекательном квесте! "Ночь искусств" в музее Демидовых
Успей записаться на участие в увлекательном квесте! "Ночь искусств" в музее Демидовых

Историко-мемориальный музей Демидовых 3 ноября приглашает на акцию «Ночь искусств».

17:41 | 01.11.2015

2015-11-01T17:41:00+03:00

Посетители акции станут первыми зрителями выставки в фамильной усыпальнице Демидовых «Хранители о несохранившемся. Пальмира – невеста пустыни». Экскурсии по выставке будут проводиться по записи каждый час с 18:00 до 00:00.

Что ждёт посетителей на выставке? Вы увидите репродукции древних архитектурных памятников «мертвого» города Пальмиры, некоторые из которых были разрушены совсем недавно, и узнаете об их истории. Так, один из древнейших пальмирских памятников письменности – таможенный тариф 137 г. н. э. обнаружил князь Семен Семёнович Абамелек-Лазарев, муж Марии Павловны Демидовой, во время своего путешествия в 1881 году. Находка князя представлена в экспозиции Государственного Эрмитажа и представляет собой стелу из известняка, на которой написан документ о размерах пошлин за ввоз и вывоз определенных товаров.

Только в «Ночь искусств» музей предлагает всем желающим сыграть в квест-игру по Оружейной слободе «Найди сокровища Демидовых!». В процессе игры вы откроете интересные и малоизвестные факты из жизни Демидовых, найдете загадочные старинные предметы и, конечно, клад! Участники смогут посетить усыпальницу Демидовых и узнать тайны знаменитой династии. Все «охотники за сокровищами» получат демидовский диплом участника квеста, а победители – подарки.

В «Ночь искусств» оплата только за вход в музеи, все мероприятия бесплатные.

Открытие выставки в 18:00 мск

Начало квест-игры в 19:00, 21:00, 23:00 мск.

На сеансы в 21:00, 23:00 мск допускаются посетители старше 18 лет (или в сопровождении родителей).

Предварительная запись обязательна.

logo