Киреевские рукопашники завоевали «золото», два «серебра» и «бронзу»

В СК «Новое поколение» состоялся Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённый 74-й годовщине героической обороны...

15:03 | 01.11.2015

2015-11-01T15:03:00+03:00

Сборную нашего региона представляли 82 спортсмена из ДЮСШ «Металлург» и ДЮСШ «Триумф» города Тулы, тульского спортивного клуба «Олимпик», спортивного клуба «Магура» из Советска, Киреевской ДЮСШ, спортивного общества «Динамо» и новомосковского спортивного клуба «Десантник».

Турнир проводился в трёх возрастных группах. Было разыграно 38 комплектов медалей. По итогам соревнований спортсмены сборной команды Тульской области завоевали 12 первых, 7 вторых и 15 третьих мест.

Победители и призёры турнира получили право участвовать в финале Первенства России, которое состоится в марте 2016 года в Туле.

Внесли свою лепту в общую копилку и рукопашники из Киреевска. Так, спортсмены секции рукопашного боя под руководством Александра Бушина, тренирующиеся на базе школы №6, три раза поднимались на пьедестал почёта. Александр Бушин-младший завоевал «золото» в своих весовой и возрастной категориях, Анна Шубина – «серебро», Сергей Дикшев – «бронзу». Четвёртое место досталось Леониду Червинскому, пятое место оказалось сразу у троих спортсменов – Виктора Бушина, Даниила Елизарова и Дарьи Клепиковой.

Хороших результатов добились также спортсмены, тренирующиеся под началом Алексея Бартули. Надежда Жигулина стала по результатам боёв второй, Алескандр Агафонов – четвёртым, - сообщает газета "Маяк"