В Тульской области проходит Волонтерский образовательный форум «Ока»

В Тульской области проходит Волонтерский образовательный форум «Ока»
В Тульской области проходит Волонтерский образовательный форум «Ока»

С 29-31 октября в Алексине на базе «РУТБ ОКА» пройдет Волонтерский образовательный форум «ОКА». Мероприятие проводится при поддержке правительства...

21:06 | 30.10.2015

2015-10-30T21:06:00+03:00

Основными целями Форума является создание программы развития самого крупного волонтерского движения области, обучение волонтеров проектной деятельности, формирование команды областного волонтерского корпуса.

От имени Губернатора Владимира Груздева и правительства Тульской области участников Форума поприветствовала заместитель председателя правительства Тульской области -  министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина.

«Правительство Тульской области заинтересовано в расширении волонтерского движения в регионе и в создании устойчивых волонтерских отрядов, которые будут действовать на постоянной основе. В регионе для этого создаются необходимые условия», - отметила заместитель председателя правительства Тульской области.

Марина Левина сообщила, что в настоящее время добровольцы нужны для работы с  социально незащищенными слоями населения.

Также заместитель председателя правительства Тульской области рассказала участникам форума о развитии социального блока в регионе.

Отметим, что в рамках Форума участники смогут разработать социально-ориентированный волонтерский проект, представить его на конкурсе и получить средства в рамках грантовой программы на его реализацию.

logo