Министр образования Тульской области Оксана Осташко ответила на вопросы жителей региона

Министр образования Тульской области Оксана Осташко ответила на вопросы жителей региона
Министр образования Тульской области Оксана Осташко ответила на вопросы жителей региона

30 октября в приемной правительства Тульской области состоялась «прямая линия». На вопросы жителей региона ответила министр образования Тульской...

18:59 | 30.10.2015

2015-10-30T18:59:00+03:00

Жители интересовались вопросами предоставления государственных и муниципальных услуг в сфере образования. Среди часто задаваемых вопросов – электронная очередь в дошкольные образовательные учреждения, сдача Единого государственного экзамена, организация учебного процесса в школах.

Неоднократно поступали просьбы в оказании помощи в переводе детей из одного дошкольного образовательного учреждения в другое, более удобное по месту фактического проживания. Оксана Осташко пояснила, что на данный момент группы укомплектованы. В случае необходимости перевода ребенка из одного учреждений в другое – необходимо подать заявку на сервис электронной записи в детские сады. Если в конкретном ДОУ имеются свободные места, то в данном случае  возможно провести процедуру комплектования группы в течение года и предоставить ребенку место в детском саду.

В продолжение темы Оксана Осташко отметила, что в текущем году дошкольные группы укомплектованы в составе 17 тысяч детей. Ведется целенаправленная работа по ликвидации очередей в дошкольные образовательные учреждения, что уже позволило обеспечить местами в ДОУ всех нуждающихся. В ближайшее время в областном центре, на Одоевском шоссе, состоится торжественное открытие нового детского сада на 240 мест.

По всем поступившим вопросам даны исчерпывающие ответы. Часть вопросов направлены для работы и будут взяты под личный контроль министра образования региона.

logo