В области ведется пресечение продажи алкоголя вблизи образовательных учреждений

В области ведется пресечение продажи алкоголя вблизи образовательных учреждений
В области ведется пресечение продажи алкоголя вблизи образовательных учреждений

Министерством образования Тульской области, комитетом Тульской области по спорту и молодежной политике проводятся мероприятия, посвященные...

14:27 | 30.10.2015

2015-10-30T14:27:00+03:00

Об этом накануне, 29 октября, на заседании правительства Тульской области говорила Татьяна Лапаева, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

К работе по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции привлечены администрации муниципальных образований. Этот вопрос рассматривается ежемесячно на совещании в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований.

Сотрудники администраций муниципальных образований проводят обследования хозяйствующих субъектов вблизи образовательных учреждений на предмет проверки фактов нарушения Федерального закона Российской Федерации от 23 февраля 2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», результаты направляются в комитет.

В рамках проведения профилактической работы, направленной на недопущение незаконного оборота алкогольной продукции комитетом на систематической основе проводится разъяснительная работа с лицензиатами и соискателями лицензий по вопросу соблюдения требований и ограничений, установленных в сфере розничной продажи алкогольной продукции.

Татьяна Лапаева также отметила, что комитетом на постоянной основе проводятся разъяснительные семинары, встречи с предпринимателями, где доводится информация об изменениях законодательства, об установленных ограничениях по продаже алкогольной продукции.

logo