В Туле обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе

В Туле обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе
В Туле обсудили меры поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе

29 октября в Туле состоялся круглый стол по вопросам обеспечения доступности финансовых ресурсов.

20:03 | 29.10.2015

2015-10-29T20:03:00+03:00

Мероприятие организовали Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Тульским областным фондом поддержки малого предпринимательства при содействии комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Во встрече приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, директор Тульского областного фонда поддержки малого предпринимательства и Тульского областного гарантийного фонда Анастасия Иващенко, уполномоченный по правам предпринимателей в Тульской области Александр Головин, представители крупнейших банков, предприниматели.

О мерах поддержки малого и среднего предпринимательства в Тульской области участникам круглого стола сообщила Татьяна Лапаева.

Председатель комитета отметила, что в этом году в регион привлечены дополнительные финансовые средства для выделения грантов и субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, разработаны областные законопроекты в поддержку малого и среднего бизнеса, предполагается введение так называемых «тульских налоговых каникул», подразумевающих снижение налоговой ставки для предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения.

Кроме того, в регионе расширится список видов предпринимательской деятельности, для которых будет действовать патентная система налогообложения. Татьяна Лапаева напомнила, что Губернатор Владимир Груздев поставил задачу до 2020 года удвоить занятость в малом и среднем бизнесе – создать 180 тысяч новых рабочих мест. Чтобы максимально активизировать вовлечение туляков в сферу бизнеса, 2016 год в Тульской области объявлен Годом предпринимательства.

Подробно о микрофинансировании в сфере малого и среднего бизнеса, предоставлении займов и гарантий рассказали сотрудники областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства и областного гарантийного фонда Представители банковских структур сообщили о принципах гибкой политики кредитования в условиях растущих рисков.

logo