Муниципальную баню в посёлке Ленинский реконструируют в 2016 году

Муниципальную баню в посёлке Ленинский реконструируют в 2016 году
Муниципальную баню в посёлке Ленинский реконструируют в 2016 году

В этом году в бане проведен косметический ремонт.

19:22 | 29.10.2015

2015-10-29T19:22:00+03:00

Баню, расположенную в посёлке Ленинский, посещают не только местные жители. Но и жители Плеханово, Хрущево, Варфаламеево, приезжают и из областного центра. В среднем, за один день её услугами пользуются порядка 50 человек. Время работы: с 14:00 до 20:00, четверг-воскресенье.

Баня была построена в 70-е годы и с тех пор не видела ремонта, а весной этого года ее пришлось закрыть. В августе на встрече с главой администрации города Евгением Авиловым жители поселка попросили оказать содействие в ремонте. Работы длились около трех недель. За это время покрасили потолок, привели в порядок парную, заменили сантехнику, установили новый котел в котельной, от которой баня отапливается. В 2016 году баню ждет капитальный ремонт.

- В планах – ремонт вентиляции, системы водоснабжения, укладка новой плитки, замена оконных блоков и т.д. Также планируется перевести здание на индивидуальный источник тепла, - сказал начальник по работе с территорией «Ленинское» Михаил Ковех.

Баня вновь открыла свои двери 1 октября. Разовое посещение стоит 80 рублей, для льготных категорий граждан – 50 рублей.

- Самое главное – приходить в баню с хорошим настроением. Я в баню хожу регулярно, с юных лет, - говорит местный житель Анатолий Иванов. – И очень благодарен местной администрации и Евгению Васильевичу, что баню вновь открыли и начали приводить в порядок.  

logo