Новомосковские полицейские разыскали пропавшую 10-летнюю девочку менее, чем за сутки

Новомосковские полицейские разыскали пропавшую 10-летнюю девочку менее, чем за сутки
Новомосковские полицейские разыскали пропавшую 10-летнюю девочку менее, чем за сутки

Минувшей ночью сотрудники отдела МВД России по г.Новомосковску в Тульской области были подняты по тревоге. Полицейские разыскивали 10-летнюю...

15:36 | 29.10.2015

2015-10-29T15:36:00+03:00

В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции отрабатывали различные версии, связанные как с нахождением девочки на территории города, так и за его пределами. Стражи порядка, в том числе кинологи со служебными собаками, обследовали заброшенные строения, чердаки и подвалы по пути следования ребёнка из школы к месту жительства, изучались иные варианты её перемещения в пределах населённого пункта. Кроме того, проверялась возможность нахождения девочки у родственников, либо знакомых. Также полицейские не исключали и версию, связанную с совершением противоправных действий в отношении ребёнка. При этом сотрудники полиции учитывали тот факт, что разыскиваемая девочка не склонна к внезапным уходам из дома, а её семья не состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

Проводимые полицией мероприятия, направленные на установление местонахождения ребёнка, длились всю ночь. В результате проделанной работы в четверг утром полицейские обнаружили девочку дома одной из подруг. После школы она отправилась в гости в микрорайон, расположенный неподалёку от Новомосковска, и не предупредила об этом родителей. По предварительным данным, никаких противоправных действий в отношении девочки не совершалось, угроз её жизни и здоровью нет. Сейчас сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.

logo