Арт-проект «Чаша судьбы» представят в Туле 30 октября

Арт-проект «Чаша судьбы» представят в Туле 30 октября
Арт-проект «Чаша судьбы» представят в Туле 30 октября

30 октября Выставочный зал приглашает на презентацию арт-проекта народного художника РФ Валерия Малолеткова «Чаша судьбы».

20:13 | 28.10.2015

2015-10-28T20:13:00+03:00

Это юбилейная персональная выставка народного художника РФ, действительного члена Российской Академии художеств, доктора искусствоведения, профессора МГХПА им. С.Г. Строганова Валерия Александровича Малолеткова (Москва), одного из известных мастеров современного декоративного искусства России.

С начала 1970-х годов и по настоящее время В. Малолетков работает как керамист и постоянно экспериментирует в различных материалах, в которых он постоянно открывает новые смысловые, цвето-пластические и конструктивные качества, во многом определяющие основные современные тенденции развития художественной керамики России рубежа двух веков.

На выставке в Туле представлены произведения художника в керамике, бронзе, графике, монументальном искусстве, фотографии. Органичным дополнением арт-проекта также стали фундаментальная монография В. Малолеткова «Чаша судьбы» и документальный фильм об авторе с аналогичным названием, который демонстрировался на российском телевидении.

Вернисаж состоится 30 октября в 16:00 мск.

Выставка продлится по 29 ноября.

Приглашаем посетителей всех возрастов (0+)

logo