В Туле обсудили требования к нормированию закупок

В Туле обсудили требования к нормированию закупок
В Туле обсудили требования к нормированию закупок

28 октября состоялся семинар, посвящённый требованиям к нормированию закупок, вступающим в силу с 1 января 2016 года.

19:19 | 28.10.2015

2015-10-28T19:19:00+03:00

В семинаре приняли участие представители государственных органов Тульской области, органов исполнительной власти Тульской области, администраций муниципальных районов и городских округов.

В рамках семинара была представлена информация о целях и задачах нормирования, доведены сведения о перспективных требованиях к отдельным видам товаров, работ и услуг, требованиях к нормативным затратам на обеспечение функций заказчиков.

Также в рамках семинара осуществлена трансляция вебинара  «О нормировании в сфере закупок, об изменениях в порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг и финансового обеспечения выполнения государственного задания, о планировании закупок на 2016 год», который проводился министерством финансов Тульской области.

Механизм нормирования, который вступит в силу с 1 января 2016 года, позволит исключить закупку товаров, работ, услуг, имеющих избыточные потребительские свойства или являющихся предметами роскоши. Главным распорядителям бюджетных средств Тульской области предстоит подготовить пакеты документов, определяющих  объёмы и нормативы затрат на обеспечение их деятельности и деятельности подведомственных учреждений, подготовить описание закупаемых товаров, работ и услуг.

logo