В Туле состоялась Региональная биржа производственных заказов для предприятий региона

В Туле состоялась Региональная биржа производственных заказов для предприятий региона
В Туле состоялась Региональная биржа производственных заказов для предприятий региона

Накануне, 27 октября, в Туле в рамках региональной открытой конференции «Госзаказ и развитие регионального бизнеса» состоялась Региональная биржа...

12:38 | 28.10.2015

2015-10-28T12:38:00+03:00

Мероприятие было организовано Тульским региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства» при поддержке комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку совместно с Тульской торгово-промышленной палатой.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель министра - директор департамента общегосударственных вопросов и регулирования контрактной системы министерства финансов Тульской области Оксана Дубровина.

Было отмечено, что доля закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций от совокупного годового объёма закупок государственных заказчиков в регионе составила в текущем году 28 %.

Руководитель УФАС по Тульской области Юрий Елагин прокомментировал участникам конференции и биржи актуальные вопросы контроля в сфере государственных и корпоративных закупок. Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева рассказала о механизмах стимулирования и поддержки развития предпринимательства в регионе, в том числе о формах возвратного и невозвратного финансирования.

В работе биржи приняли участие более 30–ти представителей организаций-заказчиков, малых и средних предприятий. Цель проведения биржи - системное развитие кооперации между промышленными предприятиями и субъектами малого и среднего предпринимательства Тульской области, а также вовлечение предпринимателей в субконтрактные взаимоотношения с крупной промышленностью, государственными корпорациями, зарубежными заказчиками. В рамках мероприятия были организованы переговоры заказчиков с поставщиками и подписание предварительных соглашений о сотрудничестве на поставку товара или исполнение работ.

logo