Средства для питания молоком и молочными продуктами обучающихся включены в общий размер платы за питание

Средства для питания молоком и молочными продуктами обучающихся включены в общий размер платы за питание
Средства для питания молоком и молочными продуктами обучающихся включены в общий размер платы за питание

Право на данную меру социальной поддержки Законом области сохранено для обучающихся 1-5 классов и обучающихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из...

20:18 | 27.10.2015

2015-10-27T20:18:00+03:00

Губернатор Тульской области Владимир Груздев подписал Закон Тульской области «О внесении изменений в статью 7 Закона Тульской области «Об образовании» и Закон Тульской области «О  наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по дополнительному финансовому обеспечению мероприятий по организации питания, обеспечения молоком и молочными продуктами отдельных категорий обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях и обучающихся в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам».

Закон принят в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания обучающихся, установления единых подходов к организации питания в общеобразовательных организациях, эффективного использования средств бюджета области.

Закон включил в состав размера денежных средств, предусмотренных на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания, размер денежных средств предусмотренных на молоко и молочные продукты. Законом области общий размер дополнительного финансового обеспечения мероприятий по организации питания увеличен и будет составлять 25 рублей на одного обучающегося на каждый учебный день.

Право на данную меру социальной поддержки Законом области сохранено для обучающихся 1-5 классов и обучающихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей.

Дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания обучающихся будет осуществляться за счет средств, ежегодно предусматриваемых законом области о бюджете области на очередной финансовый год и на плановый период.

logo