В правительстве региона состоялось расширенное заседание коллегии счетной палаты Тульской области

В правительстве региона состоялось расширенное заседание коллегии счетной палаты Тульской области
В правительстве региона состоялось расширенное заседание коллегии счетной палаты Тульской области

Коллегией счетной палаты были рассмотрены результаты проведения проверки целевого и эффективного использования средств бюджета Тульской области....

17:02 | 27.10.2015

2015-10-27T17:02:00+03:00

Коллегией счетной палаты Тульской области под председательством председателя счетной палаты Тульской области Петра Кошельникова были рассмотрены результаты проведения совместного с контрольно-счетными органами муниципальных образований Тульской области контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств бюджета Тульской области, направленных на капитальный ремонт объектов спортивного назначения в рамках реализации подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта в Тульской области» государственной программы Тульской области «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области».

На заседание коллегии были приглашены представители контрольно-счетных органов муниципальных образований Тульской области, участвующих в совместной проверке: Веневский район, город Донской, город Ефремов, р.п. Новогуровский, Узловский район, а также председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев, представители министерства финансов Тульской области, администраций муниципальных образований и их подведомственных учреждений, на которых проводились мероприятия по капитальному ремонту.

С основным докладом о результатах проведения контрольного мероприятия выступила аудитор счетной палаты Тульской области Ольга Гремякова.

В результате проведения совместного контрольного мероприятия было выявлено следующее:

В целях создания условий для ведения здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой и спортом различных категорий населения Тульской области постановлением правительства Тульской области от 09.12.2013 № 725 утверждена государственная  программа Тульской области «Развитие физической культуры, спорта и повышение эффективности реализации молодежной политики Тульской области».

В целях реализации программных задач, в том числе по обновлению спортивной инфраструктуры Тульской области Комитету в 2014 году   предусмотрены средства в объеме 116 626,1 тыс. рублей. Фактическое исполнение за 2014 год составило – 112 646,0 тыс. руб., или 96,6%  запланированных бюджетных назначений.

В 2015 году на реализацию программных мероприятий  предусмотрены средства в объеме 57635 тыс. руб.

В ходе проверки выявлено, что в результате исполнения программных мероприятий наблюдается рост числа граждан систематически занимающихся физической культурой и спортом, в том числе детей, в возрасте от 6 до 14 лет, и молодежи.

Коллегия счетной палаты Тульской области решила утвердить результаты проверки, а также направить предложения по совершенствованию законодательства  по условиям предоставления межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Тульской области в правительство Тульской области.

По результатам контрольного мероприятия направить отчет в правительство Тульской области, комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, в контрольно-счетные органы муниципальных образований  город Тула, Богородицкий район, Веневский район, город Донской,  Ефремовский район, р.п.Новогуровский, Узловский район,  Ясногорский район.

В целях устранения выявленных нарушений принято решение направить представления в комитет Тульской области по спорту и молодежной политике, в муниципальные образования Тульской области, являющиеся проверяемыми субъектами проведенного контрольного мероприятия город Тула, Богородицкий район, Веневский район, город Донской,  Ефремовский район, р.п.Новогуровский, Узловский район,  Ясногорский район.

Материалы по нарушениям законодательства о контрактной системе направить для рассмотрения в контрольный комитет Тульской области.

logo