Сотни ребят со всей России посетят «Ясную Поляну» до конца года

Сотни ребят со всей России посетят «Ясную Поляну» до конца года
Сотни ребят со всей России посетят «Ясную Поляну» до конца года

Музей-усадьба «Ясная Поляна» с успехом принимает школьников и учащихся в рамках Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы».

21:34 | 22.10.2015

2015-10-22T21:34:00+03:00

С 16 июня 2015 года наш музей уже посетили 311 детей, а еще 265 приедут в Ясную Поляну до 9 декабря.

В рамках маршрута «Дороги Победы» школьники совершают двухдневную экскурсию по родным местам Льва Толстого. Знакомятся с историей Ясной Поляны в годы Великой Отечественной войны, узнают об интересе к творчеству писателя в военные годы, а также открывают для себя военную тематику его произведений. В завершении первого дня в Ясной Поляне школьники смотрят моноспектакль «Неизвестные страницы героической обороны дальних подступов к Москве осенью 1941 года», посвященный 70-летию Великой Победы.

Помимо знакомства с Ясной Поляной с такой необычной стороны дети принимают участие в традиционных мастер-классах. Вместе с нашими умельцами они расписывают магниты, делают письма-треугольники с вкладышами из цветов-сухоцветов и создают обереги для воинов. Завершает яснополянскую программу посещение железнодорожной станции Козлова Засека и экскурсия по экспозиции «Железная дорога Толстого».

Кроме Ясной Поляны участники маршрута «Дороги Победы» знакомятся с достопримечательностями Тулы – Тульским Кремлем, Музеем оружия и Музеем самоваров, совершают обзорную экскурсию «Тула – ни шагу назад!»

logo