Жители Тульской области смогут принять участие во Всероссийской неделе сбережений

Жители Тульской области смогут принять участие во Всероссийской неделе сбережений
Жители Тульской области смогут принять участие во Всероссийской неделе сбережений

С 23 по 31 октября в 30 регионах России, в том числе в Тульской области, в рамках проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой...

21:05 | 22.10.2015

2015-10-22T21:05:00+03:00

Программа акции включает более 500 образовательных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения.

Откроет Неделю сбережений Всероссийский экзамен по финансовой грамотности, который вместе со всеми желающими будут сдавать известные деятели культуры и искусства, спортсмены, журналисты, преподаватели.

Рекомендации, полученные по итогам тестирования, позволят участникам составить собственную программу повышения уровня финансовой грамотности. Специально для этих целей разработаны 30 образовательных модулей, которые можно загрузить с официального портала Всероссийской недели сбережений http://www.sberden.ru/

Образовательные мероприятия Недели включают в себя лекции и семинары от ведущих экспертов; консультации специалистов на сайте Недели сбережений и на офлайн-площадках; тренинги; семинары для родителей и игры по финансовой грамотности для детей; семинары-практикумы «Диагностика финансового здоровья» для женщин; открытые лекции в вузах и образовательных центрах; мастер-классы.

Участие в программах, проводимых в рамках Недели сбережений, дает возможность научиться достижению финансовых целей, сберегать и управлять бюджетом, управлять кредитной нагрузкой, обеспечивать надежную профилактику финансовых рисков, а также более эффективно защищать собственные права потребителей финансовых услуг.

Получить дополнительную информацию и доступ к образовательным материалам, а также и другим онлайн-возможностям можно на официальном портале Всероссийской недели сбережений: http://www.sberden.ru/.

logo