«Ясная Поляна» приглашает познакомиться с «Миром русских традиций»

 «Ясная Поляна» приглашает познакомиться с «Миром русских традиций»
 «Ясная Поляна» приглашает познакомиться с «Миром русских традиций»

В субботу, 24 октября, в 15:00 мск галерея «Ясная Поляна» приглашает познакомиться с «Миром русских традиций».

20:17 | 22.10.2015

2015-10-22T20:17:00+03:00

Гости галереи совершат увлекательную экскурсию по выставке «Русское усадебное рукоделие» и научатся самостоятельно делать украшения из натуральных материалов и бисера. Также им расскажут о традициях русского чаепития.

Вход по билетам. Стоимость билетов – 450 рублей. Билеты можно приобрести в галерее «Ясная Поляна» (Тула, ул. Октябрьская, 12). Подробную информацию можно получить по телефонам: +7 (4872) 47-35-80; +7-919-076-01-05.

Вечер начнётся со знакомства с выставкой «Русское усадебное рукоделие», на которой показаны экспонаты, обыкновенно скрытые от глаз посетителей Ясной Поляны. На выставке представлены старинные выкройки и схемы для рукоделия, изящные вышивки и швейные принадлежности семьи Толстых. Среди этого великолепия посетители смогут сами почувствовать себя творцами и создать небольшое украшение – брошь из меха, кожи, войлока и бисера. Мастер-класс проведут дизайнеры ателье «Nota Bene». Каждому участнику на память о мастер-классе останется брошь ручной работы.

А после урока рукоделия гостей, по старой русской традиции, напоят ароматным чаем. Организатор кулинарных салонов Тулы Ольга Крупий совместно с кофейней «Шоколад» познакомит посетителей вечера с историей чая, чайными традициями и церемониями. Гостей ждет урок сервировки чайных столов, а также дегустация сладких угощений.

Продолжительность мероприятия – 2 часа.

logo