В Туле обсудили вопросы трудоустройства молодёжи

В Туле обсудили вопросы трудоустройства молодёжи
В Туле обсудили вопросы трудоустройства молодёжи

22 октября в Туле состоялся региональный проект по экономической адаптации молодёжи к современным рыночным условиям «Профессиональный ориентир»....

19:09 | 22.10.2015

2015-10-22T19:09:00+03:00

Целью мероприятия является активизация самосознания учащихся в профессиональном и личностном самоопределении, становления внутренней готовности к осознанному, самостоятельному проектированию сценария профессионального будущего и нахождению личностно-значимых смыслов в конкретной профессиональной деятельности.

Участниками «Профессионального ориентира» стали  старшеклассники, а также выпускники средних и высших профессиональных организаций Тульской области.

В рамках мероприятия была организована выставка, в которой приняли участие ведущие ВУЗы и СУЗы Тульской области, Центр занятости населения, Тульское отделение Пенсионного Фонда России и многие другие.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Ирина Дедкова, а также советник президента Тульской торгово-промышленной палаты Виктор Лаврентьев.

В рамках мероприятия состоялось заседание круглого стола, основной темой которого  стала «Проблемы трудоустройства  старшеклассников и выпускников ВУЗов». В круглом столе приняли участие представители образовательных организаций области, центров занятости населения, кадровых агентств.

Участники мероприятия получили возможность познакомиться с вакантными должностями и востребованными специальностями в Тульской области, а также пройти психологический тест на профессиональную ориентацию.

logo