Сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов выявили сегодня в Туле 13 должников

Сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов выявили сегодня в Туле 13 должников
Сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов выявили сегодня в Туле 13 должников

Сегодня, 22 октября, на территории областного центра сотрудниками Госавтоинспекции совместно с судебными приставами в очередной раз проведено...

18:58 | 22.10.2015

2015-10-22T18:58:00+03:00

Основная цель проводимого мероприятия – обеспечение неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений, выявление злостных нарушителей правил дорожного движения и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов.

За период проведения мероприятия за неуплату штрафа к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 13 человек, 3 нарушителям по решению суда назначены обязательные работы, 6 – назначены штрафы в двойном размере. По другим материалам в настоящее время проходят судебные заседания.

В ходе проведения рейда с гражданами проводилась и разъяснительная работа о необходимости своевременной уплаты штрафов по делам об административных правонарушениях, а также ответственности, наступающей за несвоевременную уплату административных штрафов. В  результате 5 должников, в т.ч. и по оплате штрафов ГИБДД оперативно оплатили имеющиеся у них задолженности через банковские терминалы, принеся судебным приставам подтверждающие оплату документы.

В ходе рейда приставами взыскано 15,5 тыс. рублей, по 3 злостным неплательщикам произведен арест имущества (2-х автомобилей,  1 мобильного телефона) за имеющиеся задолженности. 

Данные совместные мероприятия будут проводиться сотрудниками ГИБДД и в дальнейшем на регулярной основе. Кроме того, работа по привлечению к административной ответственности лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок, проводится сотрудниками ДПС в ходе ежедневного несения службы.

 

logo