В Тульской области состоялись учебно-тренировочные занятия по стрельбе

В Тульской области состоялись учебно-тренировочные занятия по стрельбе
В Тульской области состоялись учебно-тренировочные занятия по стрельбе

22 октября в учебном центре 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии состоялись тренировочные занятия...

17:47 | 22.10.2015

2015-10-22T17:47:00+03:00

В мероприятии приняли участие  командир 106-й Тульской гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковнику Павел Кирси, члены правительства Тульской области.

Участники мероприятия практиковались в стрельбе из гранатометов, пулеметов, автоматов, винтовок, пистолетов по стационарным мишеням.

Председатель комитета по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Тульской области Игорь Бедринец в общении с журналистами отметил, что сегодня на полигоне проходят плановые ежегодные  тренировки по мобилизационной подготовке.

«Занятия включают и теоретическую, и практическую части. Один из элементов это отработка взаимодействия с воинскими частями, которые находятся на территории Тульской области совместно с военными комиссариатами, полицией», - подчеркнул Игорь Бедринец. 

Кроме того, для участников мероприятия была организована выставка оружия, которое находится на вооружении дивизии. В экспозиции были представлены пистолеты, винтовки, пулеметы и гранатометы.

logo