Глава Тулы Юрий Цкипури провел прием граждан

Глава Тулы Юрий Цкипури провел прием граждан
Глава Тулы Юрий Цкипури провел прием граждан

В среду, 21 октября, мэр Тулы Юрий Цкипури провел личный прием граждан в общественной приемной в здании правительства Тульской области.

20:44 | 21.10.2015

2015-10-21T20:44:00+03:00

В частности, к Главе города обратилась Людмила Львовна Ивлева. Пожилая женщина живет со своим внуком в коммунальной квартире по адресу ул. Металлистов, д.18.

С 2003 года тулячка стоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. В рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным, комфортным жильем и повышение качества жилищного фонда населения муниципального образования город Тула на период 2014-2020 годы» Людмиле Львовне должны предоставить благоустроенное жилое помещение в  строящемся многоквартирном доме на  ул. Серебровской.

 - В 2008 году наш дом был отнесен к категории аварийных. Условия проживания в нем абсолютно невыносимые. Меня волнует вопрос, в какой стадии на сегодняшний день находится строительство дома и когда объект будет введен в эксплуатацию, - спросила Людмила Ивлева.

- В Тульской области, благодаря Губернатору Владимиру Сергеевичу Груздеву и его команде, вопрос переселения из ветхого и аварийного жилья сдвинулся с мертвой точки. Строительство дома по ул. Серебровской находится на моем личном контроле и на контроле главы администрации Тулы Евгения Васильевича Авилова, - отметил Юрий Цкипури.

По информации, предоставленной и.о. заместителя начальника – главным инженером МУ «Управление капитального строительства» Александром Бровкиным, на сегодняшний день строительство идет полным ходом, проводятся работы по внутренней отделке дома. По словам Александра Викторовича, сдача дома должна состояться в июне 2016 года.

logo